Кримінал
В прокуратуре Запорожской области сообщили подробности резонансных убийств 11-летнего Максима Самофалова и Ирины Сучковой

В прокуратуре Запорожской области сообщили подробности резонансных убийств 11-летнего Максима Самофалова и Ирины Сучковой

Как ранее сообщал «Репортер», в ходе следствия полицейские установили, что задержанные по подозрению в похищении и убийстве 11-летнего Максима Самофалова в Акимовке мужчины убили 48-летнюю женщину и бросили труп в реку.Вскоре удалось установить, что ранее погибшую жертву убийц звали Ирина Сучкова. Женщину, жившую в Акимовском районе, разыскивали как без вести пропавшую с сентября 2021 года. Ее труп обнаружили в указанном преступниками месте. Теперь же в прокуратуре области сообщили подробности этой резонансной истории.

Ювенальным прокурором Запорожской областной прокуратуры с учетом полученных новых доказательств в рамках уголовного производства по факту похищения и умышленного убийства 11-летнего мальчика двум подозреваемым в убийстве было сообщено новое подозрение. Отныне их подозревают еще в одном умышленном убийстве.

 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

По данным следствия, в августе 2021 года двое мужчин 25 и 45 лет похитили 11-летнего мальчика. Насильно посадив ребенка в автомобиль, отвезли в домовладение, расположенное в с. Радивоновка Мелитопольского района. Мальчика избивали и удерживали в подвале в течение 2-х недель. От полученных телесных повреждений он скончался. Затем тело ребенка поместили в яму, выкопанную в подвальном помещении летней кухни, и залили бетоном.

Также в сентябре 2021 года вышеуказанные лица похитили и применили к 48-летней жительницы Мелитопольского района физическое насилие. Требуя от потерпевшей возвращения наркотиков, которые последняя согласилась взять на хранение, избивали руками и деревянной битой, в результате чего наступила ее смерть. Во избежание ответственности тело женщины утопили в реке близь Радивоновки.

В настоящее время лицам сообщено о подозрении по фактам незаконного лишения свободы и похищении человека, повлекших тяжкие последствия, и умышленных убийств, одно из которых малолетнего ребенка, совершенных по предварительному сговору группой лиц. Им грозит пожизненное заключение.

Читайте на сайте сегодня: В Бердянском морском порту начали углублять дно;

Конвоем из Запорожской области: в психиатрическую больницу Днепра доставили убийцу из России;

Криворожские полицейские задержали 21-летнюю девушку, сообщившую о минировании школы.

2022-01-21 14:58:00
true
Відео Дня








Архів Новин