Кримінал
Труп бросили в реку: Подозреваемый в убийстве 11-летнего мальчика под Мелитополем признался в убийстве женщины

Труп бросили в реку: Подозреваемый в убийстве 11-летнего мальчика под Мелитополем признался в убийстве женщины

В ходе следствия полицейские установили, что задержанные по подозрению в похищении и убийстве 11-летнего Максима Самофалова в Акимовке (Мелитопольский район, Запорожская обл.) мужчины убили 48-летнюю женщину и бросили труп в реку. Женщину, жившую в Акимовском районе, разыскивали как без вести пропавшую с сентября 2021 года. Ее труп обнаружили в указанном преступниками месте.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Как сообщалось ранее, работники криминальной полиции задержали двоих ранее судимых мужчин, причастных к незаконному лишению свободы и умышленному убийству несовершеннолетнего.

В ходе досудебного расследования один из подозреваемых признался в совершении еще одного особо тяжкого преступления. По его показаниям, 24 сентября 2021 года на почве возникших неприязненных отношений они похитили жительницу Акимовского района, 1973 года рождения и причинили ей смертельные травмы. Чтобы скрыть преступление, одежду и личные вещи жертвы сожгли, а тело бросили в реку Тащенак.

Следствие начало расследование уголовных производств по признакам особо тяжких преступлений, определенных в п. 2, 3, 12 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч. 3 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.

«19 января в следственных действиях по выявлению трупа потерпевшей женщины приняли участие полицейские управления уголовного розыска, следственного управления, Мелитопольского районного управления, отдела полиции №1 в Акимовке, эксперты экспертно-криминалистической лаборатории, а также работники ГСЧС в Запорожской области. Тело женщины, которая разыскивалась как без вести пропавшая с сентября прошлого года, вытащили из водоема между селами Радивоновка и Мирное и направили на проведение экспертизы», - рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области Дмитрий Анищенко.

По данному факту открыто еще два уголовных производства по ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и п. 12, п. 13 ч. 2 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование уголовных производств продолжается.

Как сообщает ТГ-канал «Гнилая черешня», речь может идти о пропавшей 48-летней жительнице Мелитополя Ирине Владимировне Сучковой. В последнее время она жила и работала в с. Новоданиловка (Акимовская ОТГ).

 

Читайте также: В Запорожской области осудили мужчину, который задушил проводом семейную пару;

Днепропетровские полицейские ликвидировали межрегиональную схему по поставке наркотиков из Черкасской области;

Угрожал судье и спровоцировал ДТП: Прокуратура сообщила о подозрении жителю Запорожья;

В Днепре посреди ночи произошел пожар в многоэтажке: пострадал мужчина.

2022-01-20 10:06:00
true
Відео Дня








Архів Новин