Кримінал
Конвоем из Запорожской области: в психиатрическую больницу Днепра доставили убийцу из России

Конвоем из Запорожской области: в психиатрическую больницу Днепра доставили убийцу из России

Сотрудники полиции сопроводили заключенного, который отбывал срок за убийство, в психиатрическую лечебницу. Убийца, гражданин РФ, во время «отсидки» получил психическое заболевание, и в связи с этим было принято решение отправить его на лечение.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Мужчина отбывал наказание за совершение тяжкого преступления - умышленного убийства и в 2021 году пытался совершить побег из исправительной колонии. Однако в январе 2022 года Вольнянским районным судом Запорожской области было принято решение об освобождении уголовного иностранца. Заключенный заболел психическим расстройством, в связи с чем было принято решение о его направлении в специальное психиатрическое учреждение.

Поскольку преступник склонен к насильственным действиям и уже предпринимал попытку побега, его перемещение было возможно только при строгом конвое и сопровождении работников полиции.

20 января работники миграционной полиции совместно с полицейскими отделами №2 Запорожского районного управления осуществили сопровождение криминального иностранца в психиатрическую больницу в Днепре. Здесь к осужденному будут применены меры медицинского характера, и он будет находиться под строгим наблюдением.

Читайте на сайте сегодня: В Запорожье две 12-летние девочки устроили «алковечеринку»: одну доставили в больницу;

Некуда идти: в Кривом Роге мужчина избил 21-летнюю сожительницу на глазах у маленького ребенка;

В Кривом Роге произошло землетрясение: стали известны подробности.

2022-01-21 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин