Украинский финал: Юные тхэквондисты из Запорожья взяли «золото» и «серебро» на юниорском турнире в Хорватии

В Загребе (Хорватия) 18 июня прошел международный рейтинговый турнир класса G-2 среди юниоров «Croatia Open 2022 G-2». Воспитанники СК «Мотор-Сич» и Запорожской ШВСМ уверенно прошли всех своих соперников и встретились в финальном поединке. В весовой категории -45 кг Максим Маненков стал чемпионом, а Мартирос Тарханян получил серебряную медаль.

Об этом сообщает Запорожская ШВСМ.

Напомним, что в июне Максим Маненков завоевал золотую медаль на соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 45 кг на турнире международном рейтинговом турнире класса G-2 «Luxembourg Open». А Мартирос Тарханян завоевал на этом турнире «бронзу».

А начале июня Максим Маненков выиграл турнир «Multi European Games 2022» среди юниоров в Болгарии. Благодаря этой победе он завоевал лицензию на участие в ЧЕ по олимпийским весовым категориям.

Каратистка Элина Селеменева из Запорожья стала чемпионкой Европы U21;

Теннисистка Людмила Киченок из Днепра выиграла турнир WTA в Бирмингеме в парном разряде;

Четверо парапловцов из Днепропетровской и Запорожской областей стали призерами чемпионата мира в Португалии.