Каратистка Элина Селеменева из Запорожья стала чемпионкой Европы U21

В Праге (Чехия) 17-18 июня проходил молодежный чемпионат Европы по каратэ. Спортсмены сборной Украины завоевали на нем 5 медалей, в том числе 3 – золотых. Наша сборная завоевала III командное место.

Об этом сообщает Федерация каратэ Украины.

В кумите -68 кг чемпионкой в U21 стала Элина Селеменева из Запорожья (клуб «Конкордия»).

Также:

• среди кадетов в кумите +54 кг чемпионкой стала Дарья Булай («Лидер) из Черновцов;
  • среди юниоров в кумите -61 кг – Давид Яновский («Легион», Одесса);
  • серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров в кумите -53 кг стала Наталья Осадчук («Катана», Черноморск);
  • бронзовым призером чемпионата Европы среди кадетов в кумите -54 кг стала Виолетта Макаренко («Тайкан», Харьков).

Воднолыжники из Днепра стали чемпионами на турнире в Италии;

17-летний бадминтонист Никита Еременко из Днепра завоевал «бронзу» на турнире в Хорватии;

Гребцы из Днепропетровской области стали вице-чемпионами этапа Кубка мира в Польше.