Тхэквондсты из Запорожья стали призерами турнира в Люксембурге

В Люксембурге (Великое Герцогство Люксембург) 11-12 июня проходил международный рейтинговый турнир класса G-2 «Luxembourg Open». В соревнованиях участвовали спортсмены СК «Мотор-Сич» и Запорожской областной ШВСМ: Максим Маненков, Мартирос Тарханян, Евгения Жила и Диана Круш. Максим Маненков стал победителем турнира, а Мартирос Тарханян – бронзовым призером.

Об сообщает Запорожская ШВСМ.

Максим Маненков завоевал золотую медаль в соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 45 кг. Бронзовая награда у Мартироса Тарханяна.

5 место в весе +73 кг среди женщин заняла Евгения Жила.

9 место заняла Диана Круш в весовой категории до 59 кг среди юниорок.

Поздравляем спортсменов и их тренера Андрея Яковлева с успешным выступлением на европейском даянге и желаем им дальнейших успехов во славу спорта Украины и Запорожского края!

Напомним, что в начале июня Максим Маненков стал победителем турнира «Multi European Games 2022» среди юниоров в Болгарии. Благодаря этой победе он завоевал лицензию на участие в ЧЕ по олимпийским весовым категориям. А Евгения Жила получила на этом турнире среди взрослых бронзовую медаль.

Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко из Запорожья выиграли «бронзу» чемпионата Европы по пляжному волейболу U22;

17-летний Антон Казаков из Днепра завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по снукеру U18;

В поддержку Украины: Футболист-волонтер Роман Зозуля вместе с украинской диаспорой в Испании провел благотворительный обед.