Кримінал
Убытки – 800 тыс. грн: в Запорожской области подрядчик «нагрел» государство на коммунальных услугах

Убытки – 800 тыс. грн: в Запорожской области подрядчик «нагрел» государство на коммунальных услугах

В Запорожской области прокуроры сообщили о подозрении руководителю частной фирмы-подрядчика, которому инкриминируют нанесение ущерба государству на сумму порядка 800 тыс. грн. Речь идет о коммунальных платежах, которые подрядчик не оплачивал во время выполнения условий договора.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

По данным следствия, государственным предприятием и субъектом предпринимательства заключен договор о предоставлении услуг по лечебно-профилактическому питанию персонала госпредприятия в его производственных помещениях. Однако в условиях указанного гражданского соглашения умышленно не предусмотрены обязанности по уплате коммерческой структурой коммунальных платежей за водоснабжение и водоотвод, возникающие при предоставлении таких услуг, а также расходов на ремонт помещений, которыми она фактически пользовалась.

 

В результате таких незаконных действий государственное предприятие вынуждено было понести излишние амортизационные отчисления и расходы на оплату коммунальных услуг вместо предприятия на сумму свыше 800 тыс. грн.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется следователями Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Читайте также: В прокуратуре Запорожской области сообщили подробности резонансных убийств 11-летнего Максима Самофалова и Ирины Сучковой;

В Бердянском морском порту начали углублять дно;

Конвоем из Запорожской области: в психиатрическую больницу Днепра доставили убийцу из России.

2022-01-24 08:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин