Спортсменки из Запорожья завоевали «серебро» в команде на чемпионате мира по спортивной аэробике

В финале чемпионата мира по спортивной аэробике, который прошел 17 июня в Гимарайнше (Португалия), украинская команда, в которую входили студентки Нацуниверситета «Запорожская политехника», получила серебряные медали в командных соревнованиях (категория - степ). А в индивидуальных соревнованиях украинка Анастасия Курашвили завоевала историческую – первую в истории Украины золотую медаль.

Об этом сообщает «Суспильне».

Серебряными призерами стали студентки Запорожской политехники: Марина Куцева, Вероника Сидорова, Дарья Соляник, Дарья Субботина и Екатерина Черкез, а также тренер Светлана Атаманюк (завкафедры физической культуры, олимпийских и неолимпийских видов спорта «Запорожской политехники»).

Также в составе команды-призера получили медали Анастасия Исаенко (Киев), Александра Мохорт и Илона Шелест (обе - Житомирская обл.).

Судьи оценили выступление девушек в 16,9 баллов.

«Золото» в команде завоевали девушки из Южной Кореи (17,75 баллов), а «бронзу» - спортсменки из Венгрии (16,85 баллов).

Напомним, что в командных соревнованиях в категории степ украинская команда в 2018 году выиграла «бронзу», а в 2021 году – «серебро».

ФК «Кривбасс» назначил главным тренером экс-тренера запорожского «Металлурга» Юрия Вернидуба;

Легкоатлет Никита Нестеренко из Днепра взял «серебро» на чемпионате ABAF в Румынии;

Каратистка Элина Селеменева из Запорожья стала чемпионкой Европы U21.