Події
SOS! Дома запорожцев массово отключают от подачи газа, страдают старики и дети

SOS! Дома запорожцев массово отключают от подачи газа, страдают старики и дети

Несмотря на морозную погоду, частные дома в Заводском районе оставляют без отопления и горячей воды, массово отключая от газа.

Сотрудники газовой службы говорят о якобы произошедшей утечке и необходимости проведения аварийных работ по ее устранению, передает «ZаБор». А за то, чтобы топливо вновь подключили, с горожан якобы требуют оплату.

«Ни акта об отключении, ни лаборатории газовиков не было», - говорят жители Кичкаса и добавляют, что отключения производят в то время, когда хозяев домов нет на месте.

"Прямо геноцид какой-то! Одной рукой тарифы драконовские устанавливают, а другой делают все, чтобы люди отказывались платить. О каком качестве услуг можно говорить, если мы вернулись с работы, дочка из школы, а в доме просто морозильник. И невозможно ужин приготовить. За такое отношение к людям и своим обязательствам надо штрафовать и судить", - говорит местная жительница Галина.

 

"Мне позвонила мама и рассказала, что осталась без газа. Пришлось срочно ехать и забирать ее к себе в квартиру на Песках. Сейчас так страшно заболеть простудой любому - а тем более нашим старикам! К чему все эти заявления власти о снижении тарифов, когда газ тупо отключают? Монополистам плевать и на власть, и на граждан", - уверен Сергей Иванович с Автозаводской.

"Пришлось доставать старую буржуйку - только на нее вся надежда. Непонятно только, в каком веке мы живем, с каким правительством и в какую Европу хромаем", - рассуждает Ирина Евгеньевна.

Люди вызвали полицию – по их словам, подобных обращений только за последние дни было около семидесяти.

Как мы сообщали, в запорожской инфекционке сработала газовая сигнализация.

Также запорожцы перестали платить за коммуналку.

Кроме того, на запорожской АЗС во время взрыва газа погиб рабочий.

А еще под Запорожьем депутата взорвал муж депутата.

2021-02-25 12:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин