Кримінал
Пострадал полицейский и ребенок: в Запорожье будут судить мужчину, который «катал» на капоте патрульного

Пострадал полицейский и ребенок: в Запорожье будут судить мужчину, который «катал» на капоте патрульного

Как ранее сообщал портал «Репортер», сотрудники полиции задержали водителя автомобиля «Мазда», который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил полицейского и «прокатил» его на капоте. Запорожский «форсаж» окончился тем, что автомобиль влетел в дерево вместе с полицейским на капоте. В машине все это время находился ребенок.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, в суд направлен обвинительный акт в отношении 70-летнего жителя пгт Михайловки Васильевского района, который в августе 2021 посягал на жизнь правоохранителя и совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 286-1, ст. 348 УК Украины).

По данным следствия, сотрудники полиции на территории Васильевского района остановили пьяного водителя, управлявшего автомобилем «Мазда». Во время составления протокола об админправонарушениях мужчина начал убегать, сознательно наехав при этом на правоохранителя. Проехав почти 4 км со скоростью более 100 км/ч с полицейским на капоте, горе водитель не справился с управлением и столкнулся с деревом. В результате столкновения правоохранителю и 13-летнему ребенку, который все это время оставался в авто, нанесены телесные повреждения разной степени тяжести.

Окончательно точку в этой истории теперь поставит суд.  

Читайте также: Фискалы раскрыли в Кривом Роге хищение 3,5 млн. грн. на закупке медоборудования для выявления COVID-19;

Выстрел в голову: на Днепропетровщине будут судить подозреваемого в покушении на убийство;

Фильм запорожского режиссера Евгении Мельник признан лучшим на международном кинофестивале в Киеве.

2021-11-21 10:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин