Події
Без единого мата: под Запорожьем полицейский «прокатился» на капоте иномарки с пьяным водителем

Без единого мата: под Запорожьем полицейский «прокатился» на капоте иномарки с пьяным водителем

Сотрудники полиции задержали водителя автомобиля «Мазда», который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил полицейского и «прокатил» его на капоте. Запорожский «форсаж» окончился тем, что автомобиль влетел в дерево вместе с полицейским на капоте. В машине все это время находился ребенок.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Запорожской области.


Так, 31 августа около 11.00 в пгт Михайловка сотрудник полиции остановил автомобиль «Мазда» за нарушение ПДД. При проверке документов полицейский понял, что водитель 1950 года рождения находится в состоянии алкогольного опьянения. В машине также находилась 13-летняя девочка. Коп предложил пройти мужчине алко-тест в медучреждении, но тот закрылся в машине и «дал по газам», сбив при этом полицейского. В результате столкновения правоохранитель оказался на капоте автомобиля. Но это не остановило «шумахера», и с инспектором на капоте он так проехал еще порядка 5 км на большой скорости, пока не врезался в дерево. Стоит отметить, что сотрудник полиции, за все время «поездки» не проронил ни единого слова из ненормативной лексики.

В результате аварии полицейский получил переломы ног, а 13-летняя девочка – сотрясение мозга.
На данный момент «гонщику» объявили о подозрении. Ему инкриминируют насилие в отношении сотрудника полиции, нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет. Кроме того, водителя обвиняют в посягательстве на жизнь правоохранителя – а это еще срок от 9 до 15 лет

Читайте также: В Каменском задержали преступную группу;

В аэропорту Запорожья пограничники задержали иностранца за взятку 100 евро;

В Запорожской области сёла получили в подарок новые школьные автобусы «ЗАЗ».

2021-09-02 10:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин