Кримінал
Под Запорожьем убили за пенсию

Под Запорожьем убили за пенсию

В поселке городского типа Пришиб обнаружили труп 56-летнего местного жителя со смертельными ранами.

В результате опроса свидетелей происшествия и подворового обхода соседних домов полицейские установили лицо, причастное к совершению тяжкого преступления. Им оказался 38-летний односельчанин потерпевшего, Накануне он со своим знакомым распивал спиртные напитки, а после того, как закончились деньги на продолжение «банкета», решил их забрать у потерпевшего.

Злоумышленник знал, что последний недавно получил пенсию. Он выбил входную дверь, набросился на хозяина и нанес многочисленные телесные повреждения, от которых тот скончался. Забрав имущество, злоумышленник скрылся.

Через два дня в отделение полиции в г. Каменка-Днепровская позвонили и рассказали, что видели похожего по приметам мужчину в лесопосадке. Работники полиции выехали на указанное место и задержали разыскиваемого.

Злоумышленник задержан, ему сообщили о подозрении в умышленном нанесении тяжкого телесного повреждения и разбое. Мужчину взяли под стражу, ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

Как мы сообщали, движение запорожских трамваев ограничивают на неделю.

Также в Запорожской области начинается запрет на вылов раков.

Кроме того, с запорожского бизнеса сняли на треть больше налогов.

А еще открылась выставка легендарных запорожских спортсменов.

2021-08-09 12:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин