Політика
Ограничить доступ в школы: в мэрии Запорожья провели совещание по ситуации массовых «минирований» школ

Ограничить доступ в школы: в мэрии Запорожья провели совещание по ситуации массовых «минирований» школ

В Запорожье прошло совещание по поводу ситуации, которая сложилась из-за сообщений о массовых минированиях школ и дошкольных учебных учреждений. Так, 25 января, секретарь городского совета Анатолий Куртев дал распоряжение профильным службам ввести ряд изменений в учебный процесс запорожских учебным учреждений.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

В совещании приняли участие первый заместитель городского головы Александр Власюк, заместитель городского головы Анатолий Васюк, и. о. директора департамента образования и науки городского совета Юлия Погребняк, представители Национальной полиции.

На совещании отмечалось, что из-за сообщений о массовых минированиях школ и детских садов в Запорожье на этой неделе проводились эвакуации детей и работников учебных учреждений. Правоохранители проводят необходимые проверки.

По итогам совещания секретарь городского совета Анатолий Куртев дал ряд поручений. В частности, об усилении мер безопасности в зданиях и всех помещениях учебных учреждений города, на прилегающих территориях. При обнаружении подозрительных предметов, транспортных средств и лиц, поведение которых вызывает подозрение, об этом необходимо информировать соответствующие службы. На территорию учебных учреждений должен быть ограничен доступ лиц, не задействованных в образовательном процессе. До 28 января в учебных учреждениях должны быть организованы практические тренировки для отработки действий в случае чрезвычайных ситуаций.

 

Участники совещания отмечали, что ситуация находится под усиленным контролем правоохранителей. По данным соответствующих служб, причин для нагнетания паники в городе нет.

Читайте также: Серийный преступник из Днепропетровской области нападал на женщин в Запорожье;

Жители Запорожья жалуются на неправильные переводы адресов на Google-картах;

Жители Днепропетровской области воспользовались спросом иностранцев на украинскую военную технику: расследование завершено.

2022-01-27 08:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин