Кримінал
Серийный преступник из Днепропетровской области нападал на женщин в Запорожье

Серийный преступник из Днепропетровской области нападал на женщин в Запорожье

В Запорожье полицейские задержали подозреваемого в серии ограблений женщин – им оказался ранее судимый житель Никополя. На данный момент правоохранители смогли доказать причастность задержанного к 6 эпизодам грабежей женщин в Запорожье.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

16 января около 6 утра в Вознесеновском районе вблизи магазина промышленных товаров неизвестный мужчина вырвал сумку из рук 53-летней женщины и скрылся в неизвестном направлении.

Оперативники к тому моменту уже изучили преступный «почерк» гастролера, который действовал во время грабежа путем рывка, после чего быстро исчезал с места происшествия. По «горячим следам» вышеуказанного правонарушения, работники сектора уголовной полиции совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска установили, что к его совершению причастен 30-летний житель города Никополя. Мужчина уже был ранее судим за совершение аналогичных преступлений на территории другой области. В настоящее время доказана причастность фигуранта к совершению еще пяти ограблений на территории Вознесеновского района Запорожья.

В настоящее время Орджоникидзевским районным судом Запорожья злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога на сумму 150 тысяч гривен.

Читайте на сайте сегодня: Право на заботу: в Днепре полицейские и медики спасали 54-летнюю женщину, ночевавшую под открытым небом;

ГБР сообщило о подозрении трем таможенникам из Днепропетровщины, навредивших государству на 70 млн. грн.

В Днепре фура протаранила маршрутку с пассажирами.

2022-01-26 14:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин