Життя
Медведи Ляля и Малыш с Запорожской детской железной дороги переезжают в Голландию

Медведи Ляля и Малыш с Запорожской детской железной дороги переезжают в Голландию

Два медведя, которые жили в зоопарке при детской железной дороге в Запорожье, сегодня, 27 октября, поедут в зоопарк Рейне (Голландия). Животные будут жить в частном зоопарке Аувехандс, вместе с 7 другими медведями.

Об этом сообщает «Суспільне» со ссылкой на директора неправительственного фонда «Медведи в сердце» Ингрид Вермелен.

«Это территория в два гектара леса, где есть водопад, все удобства для медведей, с большими берлогами. Там они будут впадать в спячку и это все будет, как в живой природе. Медведи — это отдельный проект этого парка. Они будут заботиться о них постоянно, на очень высоком уровне», - говорит она.

Для транспортировки двух медведей из Украины и медведицы из Боснии понадобится 70 тыс. евро, которые собрали сообща.

«Представители этого зоопарка ищут медведей, живущих в плохих условиях. И для этих медведей этот проект — это как выйти на пенсию в медвежий рай, как остальную жизнь провести в лесу, где о них будут заботиться на свободной территории. Мы работаем с общественными организациями во всем мире, к нам обращаются за помощью. В этом случае, это была общественная экологическая организация «Эко-Галич», - добавляет Ингрид Вермелен.

Медведи живут в зоопарке Запорожской детской железной дороги более 20 лет. Ранее и. о. председателя правления «Укрзалізниця» Иван Юрик писал, что новый дом для медведей ищут уже несколько лет.

До октября 2020 года медведя разрешалось содержать на 30 кв. м площади. Но потом эту норму увеличили до 200 кв. м на каждого медведя, и зоопарк при детской железной дороге не в состоянии был выполнить эти условия.

Читайте также: В Днепропетровской области уровень смертности втрое выше, чем рождаемости;

Видео момента аварии: в Каменском «SEAT» протаранил «Porsche»;

В Запорожской области супружеская пара стала жертвой неадекватного соседа;

Полиция разоблачила 10 жителей Запорожья и Харьковщины, подделывавших ПЦР-тесты на COVID-19 известных лабораторий.

2021-10-27 11:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин