Кримінал
Искали два месяца. Запорожские убийцы скрывались на Сумщине

Искали два месяца. Запорожские убийцы скрывались на Сумщине

 

Двух подозреваемых в убийстве 49-летнего жителя Бердянска задержали вчера при поддержке спецназа на территории Недригайловского района Сумской области.

Для того, чтобы их вычислить и найти, понадобилось около полутора месяцев.

Как сообщают в Нацполиции Запорожской области, 2 октября в Бердянский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы 1990 года рождения о том, что ее сожитель 1971 года рождения не вернулся домой и его местонахождение неизвестно. Через несколько дней тело пропавшего нашли в лесополосе недалеко от места жительства. Смерть наступила в результате полученных телесных повреждений.

Выяснилось, что к убийству причастны двое жителей Бердянского района 1988-го и 1989-го годов рождения. Работники полиции вышли на след злоумышленников. 11 ноября сотрудники криминальной полиции Бердянского отдела совместно со следователями и при поддержке спецназа Управления «КОРД» ГУНП в Сумской области задержали фигурантов на территории Недригайловского района Сумской области.

«Проводится досудебное расследование умышленного убийства. Задержанным сообщено о подозрении. Решается вопрос об их содержании под стражей. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы», - добавляют в полиции.

Как мы сообщали, задержаны запорожские барсеточники-гастролеры.

Также, Запорожская область остается одной из наиболее криминогенных в Украине.

Кроме того, в приазовской Кирилловке этническая группировка устроила разборки.

А еще запорожская банда из 60 человек бомбила в Украине и за рубежом.

2020-11-12 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин