Кримінал
В приазовской Кирилловке этническая группировка устроила разборки

В приазовской Кирилловке этническая группировка устроила разборки

В одном из развлекательных заведений Кирилловки среди ночи произошла стрельба. Таким образом члены этнической ОПГ пытались разрешить конфликт с другим посетителем. Двое из участников уже задержаны: пока - за хулиганство.

Как сообщают стражи порядка, сегодня, 16 июня, около 3.00 в Кирилловское отделение полиции поступило сообщение от жителя города Мелитополь о том, что в одном из развлекательных заведений в поселке между ним и двумя неизвестными мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из оппонентов достал травматический пистолет и произвел выстрел в сторону его автомобиля. После чего злоумышленники покинули место преступления на автомобиле «Nissan».

«Полицейские установили лица, которые обоснованно подозреваются в совершении преступления. Ими оказались мужчины – 1992, 1993, 1995 и двое - 1996 годов рождения», - говорится в сообщении.

Все они являются членами этнической преступной группировки с признаками организованности.

Как рассказывает начальник управления уголовного розыска Василий Чернета, с целью задержания злоумышленников на территории Запорожской области введен в действие оперативный план «Перехват». Получив ориентировку на розыск, сотрудники Васильевского отдела полиции остановили похожий по описанию автомобиль. Лица, которые в нем находились, тоже подпадали под предоставленные приметы.

«В ходе поверхностного осмотра у подозреваемых обнаружили и изъяли травматический пистолет и 10 патронов к нему. Два члена преступной группировки, жители города Запорожье, были задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас им сообщено о подозрении в совершении хулиганских действий. Кроме того, устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к совершенному правонарушению и принимали участие в указанном конфликте», - отмечает начальник управления.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как мы сообщали Запорожская область остается одной из наиболее криминогенных в Украине

Также в Запорожской области действуют шесть организованных преступных группировок, некоторые из них с ворами в законе.

Кроме того, борьба с организованной преступностью является одним из заданий СБУ. 

2020-06-16 11:08:00
true
Відео Дня








Архів Новин