Життя
Эх, прокатимся! «Запорожцы» замахнулись на европейский рынок

Эх, прокатимся! «Запорожцы» замахнулись на европейский рынок

 

В ближайшее время ЗАЗ запускает в производство модификацию десятиметрового автобуса А10, отвечающего экологическому стандарту Евро-6.

Сейчас ведется сертификация транспорта на соответствие экологическому стандарту Евро-6. Об этом сообщают на предприятии.

Кроме того, к концу года семейство автобусов малого класса А08 ожидает пополнение: закончены испытания и ведется оформление сертификата Евро-5 для модификации А08 «город». А в ноябре еще одна новинка - автобус А09 «пригородный» с силовым агрегатом и трансмиссией Mercedes-Benz – будет доступен для внутреннего рынка и на экспорт.

Запорожский Автомобилестроительный Завод наладил выпуск автобусов и продолжает расширять модельный ряд. Кроме автобусов малого класса ЗАЗ А08, доступных в вариантах «пригородный» и «школьный», завод завершил испытания и проходит сертификацию автобуса ЗАЗ А08 «городской». Также сертификат, подтверждающий соответствие экологическому стандарту Евро-6, получит низкопольный городской автобус ЗАЗ А10.

Как рассказал председатель правления ЗАЗ Николай Евдокименко, в связи с постоянным ужесточением экологических норм, а также необходимостью выхода на зарубежные рынки, в том числе и Европейского Союза, предприятие запустило сертификацию автобуса ЗАЗ А10 «городской», который соответствует Евро-6.

«Только благодаря постоянному совершенствованию качества продукции можно удовлетворять запросы клиентов. Поэтому, кроме техники нового экологического стандарта, в течение ближайшего месяца мы начинаем производство автобуса ЗАЗ А09, который предназначен для обслуживания пригородных маршрутов в Украине. Новый автобус сейчас также проходит сертификацию. Автобус будет соответствовать экологическому стандарту Евро-5 и комплектоваться двигателем и трансмиссией Mercedes-Benz. Кроме этого, мы ведем работу над расширением ассортимента автобусов малого класса, и в этом месяце ожидаем получения сертификата на модель ЗАЗ А08 «город»», - говорит Николай Евдокименко.

Напомним, что ранее на заводе было налажено производство автобусов малого класса ЗАЗ А08 для осуществления перевозок на пригородных маршрутах, а также для доставки школьников к местам обучения. Обе модификации, как «пригород», так и «школьный», уже успели себя проявить с положительной стороны и пользуются все большим спросом в регионах.

Как мы сообщали, селян будут возить на «запорожцах» за 1,5 млн грн.

Также, запорожский школьный автопарк пополнился новыми машинами.

Кроме того, запорожскую филармонию прокатили на 4,5 миллиона.

А еще - руководство запорожской полиции подставило спецназ, купив советские шины для БТР.

2020-10-21 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин