Події
Четырехлетний мальчик выпал из окна запорожского детсада ОБНОВЛЕНО

Четырехлетний мальчик выпал из окна запорожского детсада ОБНОВЛЕНО

Из окна детского сада ул. Дудыкина, 20-а в Днепровском районе Запорожья выпал четырехлетний ребёнок.

Это произошло вечером вчера, 26 апреля. Как сообщают в соцсетях, пострадавшего мальчика увезла реанимационная бригада.

Он находится в медикаментозном сне. Как стало известно, воспитатель группы с остальными детьми вышла на прогулку, а мальчика забыла в помещении одного.

Затем, по словам родительницы ребенка, который ходит в ту же группу, его маме якобы сообщили, что сын упал с лестницы.

Как сообщают в Службе экстренной медицинской помощи, ребенок выпал со второго этаже. На месте происшествия работала реанимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытую травму грудной клетки и живота, закрытый перелом костей таза.

 

Сегодня около 10.00 главврач областной детской больницы Юрий Борзенко рассказал, что мальчик находится в реанимации и пришел в сознание.

Как заявила журналистам заместитель председателя ОГА Злата Некрасова, ребенка забыли в группе, когда детей выводили на прогулку: «Он залез на подоконник. Окна в группе находятся прямо над детскими кроватями. На них нет ограничений. Сначала ребенок упал на «козырек» крыльца, а затем уже на асфальт. Мы инициируем проверку всех детских садов».

 

Детский сад находится на балансе Запорожского городского совета. Однако там пока молчат. В полиции сообщили, что открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) УК Украины.

 

Как мы сообщали, в Запорожье под домом нашли тело ребенка.

Также в Запорожье ребенок выпал с четвертого этажа.

Кроме того, в запорожском подпольном детсаду умер ребенок.

А еще в Запорожье автомобиль сбил ребенка.

2021-04-27 08:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин