Жительница Запорожской области расслабляется с маркером
Оригинальный способ применить арт-терапию во время самоизоляции и карантина нашла жительница Полог Светлана Филоненко. Мастерица студии «Квітлина», решила попробовать живописный релакс.
«Просматривая ролики на ютубе, наткнулась на видео вычурных рисунков. Посмотрела один ролик, другой. После 20-го решила попробовать. Хорошо, что для этого нужны лишь лист бумаги, маркер и 10-15 минут свободного времени. Оказалось, что такое рисование помогает сосредоточиться, отвлечься от проблем и успокоиться. Процесс действительно успокаивает, открывает второе дыхание, желание находиться в покое и мире», - сообщает она в Фейсбук.
Результаты своих экспериментов Светлана снимает на телефон и выкладывает видео на свой Youtube канал.
Отметим, что арт-терапия одновременно развивает человека и повышает самооценку, ее применяют в коррекции тревожности, агрессивности, гиперактивности и других психологических проблемах.
Жительницу Мелитопольского района будут судить за сотрудничество с оккупационными властями. По данным следствия, после захвата Мелитополя она возглавила местную школу и ввела там российские образовательные стандарты.
В Запорожской области суд обязал вернуть общине 27 гектаров земель природно-заповедного фонда стоимостью 3,1 млн гривен. Речь идет о территории ландшафтного заказника «Балка Ручаевская».
В Запорожье полицейские задержали 18-летнего парня, которого подозревают в умышленном убийстве 22-летнего мужчины. Потерпевший погиб от ножевого ранения грудной клетки.
В Запорожье задержали двух мужчин в возрасте 18 и 19 лет, которых подозревают в подготовке убийств украинских военнослужащих по заданию ФСБ России. По данным следствия, российский куратор обещал им по 120 тысяч гривен за каждого убитого военного.
В Запорожье 20-летнему местному жителю сообщили о подозрении в умышленном поджоге автомобилей. По данным следствия, в течение двух дней он поджог или повредил пять транспортных средств.