Запорізькі прокурори повернули державі частину земель природно-заповідного фонду вартістю понад 1,6 млн грн
Встановлено, що громадянин для ведення індивідуального садівництва незаконно набув у власність земельну ділянку, яка знаходиться на території ландшафтного заказника «Іванівський бір».
Прокурори в суді довели, що розташування вказаної ділянки унеможливлює її перебування у приватній власності та повернули державі частину земель природно-заповідного фонду вартістю понад 1,6 млн грн. Рішенням Ленінського районного суду задоволено позов Василівської окружної прокуратури, визнано недійсним державний акт на право власності на землю та договір її купівлі-продажу.
В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Во время беседы с водителем ВАЗ 21083 инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте.
Четверо бывших полицейских из Бердянска получили уведомление о подозрении в государственной измене и работе в оккупационном правоохранительном органе. По данным следствия, после захвата города они перешли на сторону РФ и начали работать на оккупационные власти.
Ночью 5 октября враг атаковал областной центр с помощью беспилотников. В результате обстрела ранения получили пять человек — трое мужчин и две женщины.
Речь идет о территории площадью более 1 га, на которой с конца октября 2020 года до начала июня 2024 года скапливались отходы, образовавшиеся в результате демонтажа объекта незавершенного строительства.
В конце сентября 2026 года в Запорожье 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес матери не менее десяти ударов по голове, шее и туловищу. Причиной стал длительный конфликт из-за необходимости постоянного ухода за пожилой матерью.