В Запоріжжі на пожежі в багатоповерхівці загинув 53-річний власник квартири
Вчора, 10 січня, о 21:20 до Служби порятунку «101» повідомили про пожежу в багатоповерхівці на вул. Щасливій (Дніпровський район Запоріжжя). На жаль, власника квартири врятувати не вдалося.
Про це повідомляє ГУ ДСНС України в Запорізькій області.
Рятувальники встановили, що на 3-му поверсі у квартирі горять домашні речі на площі 8 кв.м.
Під час ліквідації вогнеборці виявили тіло чоловіка без ознак життя. Ним виявився 53-річний власник квартири.
Через сильне задимлення рятувальники працювали в апаратах на стисненому повітрі. Вогнеборці оперативно ліквідували займання.
Причина пожежі встановлюється. За фактом відповідними органами ведеться розслідування.
Від ГУ ДСНС залучалось 13 чоловік особового складу та 3 одиниці техніки.
В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Во время беседы с водителем ВАЗ 21083 инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте.
Четверо бывших полицейских из Бердянска получили уведомление о подозрении в государственной измене и работе в оккупационном правоохранительном органе. По данным следствия, после захвата города они перешли на сторону РФ и начали работать на оккупационные власти.
Ночью 5 октября враг атаковал областной центр с помощью беспилотников. В результате обстрела ранения получили пять человек — трое мужчин и две женщины.
Речь идет о территории площадью более 1 га, на которой с конца октября 2020 года до начала июня 2024 года скапливались отходы, образовавшиеся в результате демонтажа объекта незавершенного строительства.
В конце сентября 2026 года в Запорожье 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес матери не менее десяти ударов по голове, шее и туловищу. Причиной стал длительный конфликт из-за необходимости постоянного ухода за пожилой матерью.