Події
Жители Мелитополя создали Телеграм-канал «Викрадені мелітопольці»

Жители Мелитополя создали Телеграм-канал «Викрадені мелітопольці»

В телеграм появился канал «Викрадені мелітопольці». На нем уже более 540 подписчиков. Жители Мелитополя собирают информацию о земляках, которых взяли в плен российские военные. В последние дни они похитили мать одного из депутатов Мелитопольского горсовета и бывшего работника СБУ. С 13 марта находится в плену председатель Мелитопольского райсовета Сергей Прийма.

Об этом сообщает «Индустриалка».

На телеграмм-канале есть разъяснение для жителей Мелитополя, что делать при похищении родных военными РФ. Для этого нужно разместить информацию о человеке и обстоятельствах его исчезновения в социальных сетях, обратиться на горячие линии объединенного общественного центра при СБУ и Запорожской областной военной администрации, колл-центр Мелитопольского городского совета.

Хотя сделать это при почти полном отсутствии мобильной связи и Интернета в городе крайне сложно. Тем не менее, из города постоянно поступает информация об очередных преступлениях российских войск против гражданских.

Так, сегодня, 4 апреля, на канале появилась информация об исчезновении в Мелитополе предпринимателя Дениса Дмитренко. А вчера стало известно, что еще 29 марта из собственной квартиры неизвестные похитили Инну Морозовскую — мать Дмитрия Лангздукалнса — депутата Мелитопольского горсовета от партии «Европейская Солидарность», который также служил в АТО/ООС. С 26 марта неизвестно местонахождение Игоря Мирошника — бывшего работника СБУ.

Также канал сообщает, что ранее похищенные директора четырех учебных заведений Мелитополя уже находятся на свободе. Речь идет о Елене Галацан (школа №13), Анжелине Коваленко (школа №4), Людмиле Чугай (лицей №9), Маргарите Овсянниковой (гимназия №11).

Читайте также: ГБР обнаружило в автомобиле у гражданина Турции скрытые $542 тыс.;

На Закарпатье передали быстро собирающиеся модульные дома (Видео);

Потерял абсолютно все: в Запорожье от самоубийства спасли жителя Мариуполя;

В селе под Днепром в колодце обнаружили мужчину.

2022-04-04 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин