Життя
Жители взорвавшегося дома в Запорожье возвращаются в свои квартиры

Жители взорвавшегося дома в Запорожье возвращаются в свои квартиры

Как ранее сообщал «Репортер», 28 января, около 4.05 на ул. И. Франка в Александровском районе Запорожья произошел взрыв в жилом доме. По официальной версии, взорвался газ в одной из квартир. В результате происшествия пострадали два человека и один погиб. Как стало известно, жители 3 и 4 подъезда начали возвращаться домой.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Еще вчера, 29 января, жители дома смогли под присмотром спасателей зайти в свои квартиры, чтобы забрать личные вещи.

«Пострадавшим предоставили доступ в свои дома, чтобы люди смогли забрать свои вещи и документы. Кроме этого, сотрудники ГСЧС совместно с работниками полиции сопровождали каждого жителя в свои помещения, чтобы избежать нештатных ситуаций. В доме частично восстановили подачу отопления, водо- и электроснабжения. Жители подъездов 3 и 4 уже вернулись в свои квартиры», - говорится в сообщении запорожских спасателей.

 

В то же время продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва в жилом доме.  Сотрудники КП «Запорожремсервис» закрывают все поврежденные элементы стен с помощью бруса, пленки и деревянных плит. Спасатели, в свою очередь, организовали круглосуточную работу мобильного пункта обогрева.

Сотрудники ГСЧС проводят уведомления жителей дома о допуске их в дома, а также совместно с работниками полиции сопровождают их в квартиры, помогая выносить вещи.

Читайте на сайте сегодня: На остановке общественного транспорта в Днепре обнаружили гранату;

Бадминтонистка Мария Улитина из Днепра взяла «бронзу» на турнире «VICTOR Ukraine Open 2022»;

В Днепре пассажиры напали на таксиста: полиция возбудила уголовное дело.

2022-01-30 18:27:00
true
Відео Дня








Архів Новин