Події
В Запорожье произошел взрыв в жилом доме: есть погибший и пострадавшие

В Запорожье произошел взрыв в жилом доме: есть погибший и пострадавшие

Сегодня, 28 января, около 4.05 на ул. Франка в Александровском районе Запорожья произошел взрыв в жилом доме. По официальной версии, взорвался газ в одной из квартир. В результате происшествия пострадали два человека и один погиб.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

На место происшествия прибыли 10 единиц техники и 40 спасателей. По предварительным данным, в квартире на 2 этаже произошел взрыв газовоздушной смеси, с последующим разрушением конструкций дома и частично соседних квартир. В результате чрезвычайного происшествия погиб 1 человек. Спасатели автолестницей добрались до зоны опасности и вынесли на носилках 2 травмированных, а еще 15 жителей эвакуировали.

На месте происшествия продолжают оперативную деятельность все экстренные службы (ГСЧС, Национальная полиция, Медицина катастроф, Запорожгаз), АРС «Кобра», Запорожоблэнерго.

Развернут штаб по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, возглавляемого начальником Управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Запорожского городского совета Виктором Закальским. Местными органами власти оказывается помощь пострадавшим жителям и решается вопрос временного расселения.

Как стало известно, жителей пострадавших квартир планируют расселить в гостинице на ул. Сталеваров.

По данному факту следственным управлением ГУНП в Запорожской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности).

 

Читайте на сайте сегодня: Трагедия на ЮМЗ: 22-летняя Жанна Шарова пришла в сознание;

В Украине увеличился поток иностранцев на 26%;

В США Google ответит перед судом за тайную слежку за пользователями.

2022-01-28 11:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин