Кримінал
Житель Запорожской области рекрутировал бойцов в ряды террористических группировок

Житель Запорожской области рекрутировал бойцов в ряды террористических группировок

В Запорожской области закончилось судебное рассмотрение дела относительно жителя пгт Новониколаевка, который способствовал террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

В суде доказано, что обвиняемый, будучи радикально настроенным лицом, не воспринимающим государственную власть в Украине, способствовал деятельности террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». В частности, гражданин разместил на своей странице в социальной сети «Одноклассники» публикации, которые содержали публичные призывы к вступлению лиц в ряды незаконных вооруженных формирований террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». Однако скоординированными усилиями органов и службы безопасности неправомерная деятельность была своевременно разоблачена и прекращена.

 

Суд учитывает все обстоятельства дела, а также то, что мужчина безоговорочно признал свою вину и способствовал следствию. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с установлением испытательного срока в 2 года.

Читайте на сайте сегодня: Разговаривал с вымышленным другом: в Запорожье наркоман избил мать, а потом набросился на полицейского;

У скандального депутата из ОПЗЖ Ильи Кивы отобрали наградной пистолет и звание кандидата наук;

Омбудсмен Украины Людмила Денисова просит чиновников контролировать работу домов престарелых.

2021-11-17 18:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин