Події
Разговаривал с вымышленным другом: в Запорожье наркоман избил мать, а потом набросился на полицейского

Разговаривал с вымышленным другом: в Запорожье наркоман избил мать, а потом набросился на полицейского

Запорожские полицейские задержали наркомана, который обижал собственную мать, а когда полицейские попытались задержать его – он выпрыгнул из окна на четвертом этаже.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Вечером 14 ноября в полицию позвонила по телефону жительница Хортицкого района 1964 года рождения. Она умоляла оградить ее от сына-наркомана, который издевается над ней и избивает. На место вызова прибыла мобильная группа по противодействию домашнему насилию. Потерпевшая встретила полицейских и провела в квартиру, где находился ее сын 1989 года рождения.

Мужчина вел себя нервно и неадекватно, разговаривая с воображаемым другом. Сотрудники полиции во время осмотра обнаружили у домашнего тирана слип-пакет с кристаллическим веществом белого цвета. После этого он набросился на одного из полицейских, свалил с ног и начал бить руками.

Средство раздражительного действия, которое применили работники мобильной группы, не подействовало на агрессора. Он вырвался из рук полицейских, побежал в свою комнату и выпрыгнул с балкона четвертого этажа.

Почти невредимого мужчину полицейские обнаружили вблизи дома. Совместно с работниками нарядов, прибывших на помощь полиции, к агрессивному правонарушителю применили наручники и на карете скорой сопровождали в городскую больницу, где мужчине оказали медицинскую помощь.

По данному факту следователем возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». За совершенные действия фигурант может быть наказан ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Читайте также: Влетел в ограду: в Днепре свадебным автомобилем управлял пьяный водитель;

В Днепре во время пожара обнаружили трупы людей: начато расследование;

В Днепре преступник с большим «послужным списком» ограбил ребенка.

2021-11-17 12:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин