Життя
Запорожским верующим предложили парад елок

Запорожским верующим предложили парад елок

 

Конкурс «Парад рождественских елок» объявил методический центр Запорожской епархии УПЦ.

По мнению инициаторов, это поможет создать праздничную атмосферу и привлечь детей и взрослых в творческий процесс по изготовлению рождественских елок.

«Задачами конкурса являются возрождение семейных традиций и создание условий для совместного творчества детей и родителей. Мы стремимся обеспечить культурно-эстетическое пространство для развития воспитанников, формировать навыки совместной деятельности детей и взрослых. И конечно, к положительному эмоциональному настрою», - отмечают в епархии.

В конкурсе могут принять участие воспитанники воскресных школ епархии вместе с педагогами и родителями. Для этого необходимо до 4 января выслать на электронный адрес [email protected] не меньше пяти снимков елочек, украшенных рождественскими игрушками, сделанные самостоятельно, либо праздничных елок, сделанные своими руками из любого материала.

«На фотографиях должна быть четко видна работа, а также любые интересные детали крупным планом. Отдельно предстоит сделать общее фото всех, кто делал рождественскую елку, вместе со своей работой, а также фотографии, отражающие процесс создания елок или игрушек и украшения елок», - подчеркивают организаторы конкурса.

При оценке работ будут учитываться эстетическое оформление и творческий подход к нему, композиционное и цветовое решение, оригинальность исполнения, а также применение нестандартных творческих подходов.

Всех участников ждут дипломы, а победителей – грамоты и сладкие подарки. Из фотографий робот будет создан видеоролик.

«Скорее всего, Рождество будет необычным, непривычным и поэтому необыкновенным. Возможно, в этот раз не будет чего-то, к чему мы привыкли. Но это не умаляет праздника и радости, которую он несет. И каким бы удивительным не был этот праздник, его обязательным атрибутом будет рождественская елочка. Давайте соединим наши ожидания зимней Пасхи и соберем все наши рождественские красавицы, искусственные и настоящие, но украшенные игрушками, сделанными своими руками или самые причудливые, сделанные самостоятельно из разнообразных материалов, и пусть умножится рождественская радость для всех!», - обращаются в епархии.

Как мы сообщали, запорожские священнослужители отмечали профессиональный праздник чаем.

Также, верующие помогли особенным запорожским детям.

Кроме того, запорожские верующие поделились кровью с больными детьми.

А еще благодаря епархии воспитанники запорожского приюта обновят одежду.

 

2020-11-27 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин