Життя
Запорожские верующие поделились кровью с больными детьми

Запорожские верующие поделились кровью с больными детьми

Духовный отклик среди верующих Запорожской области получило обращение к митрополиту Запорожскому и Мелитопольскому Луке директора областной клинической детской больницы Юрия Борзенко с просьбой помочь донорской кровью детям, больным онкогематологическими и онкологическими заболеваниями.

Как значится в обращении, для лечения онкобольных жизненно необходимы кровь и ее компоненты, без которых они просто не смогут выжить после снижающих иммунитет доз химиотерапии.

Кровь – это уникальный органический материал, который нельзя искусственно произвести. Единственным источником крови является донор.

Среди тех, кто решил прийти на помощь, были духовенство и прихожане православных храмов Энергодара. В отделении трансфузиологии СМСЧ‑1 они стали донорами крови.

Также по благословению митрополита Луки кровь сдали и прихожане Иоанна-Богословского храма. Сдавая свою кровь для детишек верующие надеются на помощь Божию в исцелении ребятишек и молятся, чтобы Господь укрепил родителей в несении такого их нелегкого креста.

«Став донором, мы помогаем детям со сложным диагнозом. Любой из нас может быть посредником помощи, которую дает человеку Господь. Это наша возможность сделать в жизни что–то стоящее. В борьбе с тяжёлым недугом каждая капля донорской крови может спасти жизнь», - подчеркивают в Запорожской епархии УПЦ.

2020-08-13 12:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин