Життя
Запорожским детям усложнили жизнь

Запорожским детям усложнили жизнь

Недостатки как в организации работы учреждения, так и в должном обеспечении бытовых условий обнаружили в Мелитопольском областном центре социально-психологической реабилитации детей.

Об этом заявляют региональные представители Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Запорожской области.

Здесь находятся оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах 42 ребенка в возрасте от трех до восемнадцати лет, хотя рассчитан центр на меньшее их число.

 

Проверяющие утверждают о том, что в центре отсутствует учет и надлежащая работа с детьми в группе риска, планы по проведению социально-реабилитационных мероприятий являются однотипными и идентичными для всех детей без всякого индивидуального подхода. А в столовой используется выщербленная эмалированная посуда, отсутствуют суточные пробы пищи – стики с указанием названия блюда и датой отнятия пробы.

«Зафиксировали несоблюдение санитарного эпидемиологического режима. В санитарном пропускнике отсутствуют дезинфицирующие средства, отделение для приема вновь прибывших детей в запущенном состоянии. Санитарная обработка детей, поступающих в учреждение, отсутствует», - отмечают региональные представители Офиса.
 

 

Как мы сообщали, в запорожских школах питание поручили нелегалам.

Также юная запорожанка создала «группу смерти».

Кроме того, верующие поддержали запорожские семьи.

А еще читайте о правах детей в сфере дошкольного образования.

2021-04-19 10:02:00
true
Відео Дня








Архів Новин