Культура
Запорожский музей зовет на выставку жителей моря в натюрмортах

Запорожский музей зовет на выставку жителей моря в натюрмортах

С 15 декабря в Запорожском областном краеведческом музее работает выставка «Жители морских глубин в натюрмортах». Выставку создали на основе коллекции Николая Ивановича Дубины, репродукций живописных полотен и предметов из фондов Запорожского краеведческого музея.

Об этом сообщает музей.

В общей сложности на выставке представлено более 100 экспонатов.

Коллекционер из Орехова, Николай Иванович Дубина работал учителем трудового воспитания в Ореховской СШ № 2. Он объездил почти весь Советский Союз и отовсюду привозил уникальные вещи, которые складывались в будущую коллекцию. Коллекционер умер в 2016 году, а его коллекцию сын передал в музей.Переданный музею сборник экспонатов достаточно большой и разнообразный. Это образцы по геологии, палеонтологии, зоологии, а также археологии и истории. На выставке представлена ​​зоологическая часть – раковины моллюсков, кораллы, чучела рыб, иглокожих (морских ежей), ракообразных (крабов) и другое.

Экспозиция состоит из отдельных мини-выставок – инсталляций, объединенных темой натюрморта. Тематически выставка делится на разделы: «Раковины моллюсков», «Крабы и морские ежи», «Рыбы» и «Царство кораллов». Последний раздел - это еще и фотозона для посетителей музея.

Выставка будет работать до марта 2022 года.

 

Читайте также: Еврей и украинец в Кирилловке. В Украине снимут комедийный сериал о двух соседях;

Карту Днепропетровщины, изготовленную из 65 кг зерна, внесли в Книгу рекордов Украины;

Фильм запорожского режиссера Евгении Мельник признан лучшим на международном кинофестивале в Киеве;

Фотохудожник Игорь Лавров из Запорожья представил календарь «Заповедная Хортица» на 2022 год.

2021-12-21 09:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин