Життя
Запорожский хакер помогал российским спецслужбам готовить атаку

Запорожский хакер помогал российским спецслужбам готовить атаку

Мощную хакерскую вирусную атаку на госорганы Украины готовили спецслужбы РФ, задействовав украинского хакера.

Целью были центральные органы власти и органы местного самоуправления, блокировка работы объектов информационной и критической инфраструктуры. Через интернет житель Запорожья получил от гражданина РФ предложение на конфиденциальное сотрудничество.

Хакер согласился за деньги вести подрывную деятельность против Украины. В частности, обязался осуществить целевую вирусную атаку на государственные электронные информационные ресурсы.

По замыслу «кураторов», он должен был направить украинским чиновникам замаскированный файл со шпионским программным обеспечением. Рассылка должна была обеспечить вирусное поражение закрытых электронных информационных систем государственных учреждений и органов местного самоуправления. Заказчики хотели получить несанкционированный доступ к информации, которая могла блокировать устойчивую работу объектов информационной и критической инфраструктуры.
 

Правоохранители изъяли электронные носители информации с файлами предоставленного иностранными спецслужбами программного обеспечения и переписки с кураторами РФ.

Организатору сообщено о подозрении в государственной измене. Продолжается досудебное следствие.

Как мы сообщали, запорожцы попытались возродить Советский союз.

Также СБУ «накрыла» хакеров, торгующих персональными данными избирателей.

Кроме того, запорожскому СБУшнику иностранец подкинул наркоту.

А еще спецслужба разоблачила запорожских шпионов.

2021-04-27 13:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин