Життя
Запорожские священники освятили место после ЛГБТ-прайда

Запорожские священники освятили место после ЛГБТ-прайда

Несмотря на резко негативную реакцию и многочисленные протесты горожан, на площади Фестивальной в Запорожье прошел одиозный ЛГБТ-прайд.

После этого на месте его проведения клириками Запорожской епархии УПЦ был отслужен молебен «О вразумлении терзаемых душетленными страстями».

Об этом рассказали в пресс-службы епархии.

По завершении богослужения священнослужители окропили территорию площади святой водой.

Как отмечает один из участников молебна, протоиерей Геннадий Елин, в Православной Церкви существует давняя традиция повторного освящения того или иного места в том случае, если его осквернили. Именно поэтому они и совершили это богослужение.

«Мы прибыли сюда, чтобы отслужить данный молебен. Мы не выступаем против людей, которые избрали для себя противоестественные формы сексуального общения. Напротив, молимся о их вразумлении. Мы выступаем за то, чтобы содомский грех не преподносился как норма и не пропагандировался на государственном уровне», – говорит он.

Как мы сообщали, представители Духовного Совета христианских церквей г. Запорожья обеспокоены по поводу двух новых законопроектов.

Также, митрополит Лука выступил против ЛГБТ-парада в Запорожье.

Кроме того, традиционный спортивный праздник «Будь здоров!» состоялся в Запорожье по благословению митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки. 

 

2020-09-22 12:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин