Запорожские шашисты стали призерами Чемпионата Европы

Призерами молодежного Чемпионата Европы по шашкам в турецком Кемере стали запорожские спортсмены.

В трех видах – классические шашки, быстрая и молниеносная игра – участвовали 75 спортсменов из девяти стран.

В составе сборной Украины Запорожье представляли воспитанники городской ДЮСШ №8 Богдан Панченков (категория до 27 лет) - спортсмен СК «Металлург» и играющий тренер-преподаватель, Алена Носарева (до 20 лет) и Тимур Богуславский (до 14 лет).

Богдан Панченков завоевал бронзу в молниеносной игре, а Алена Носарева стала двукратным бронзовым призером в классической игре в личном зачете и в составе девичьей сборной Украины. В программе быстрых шашек Тимур Богуславский разделил 3 и 4 ступеньки, и только по дополнительному критерию занял 4 место.

Как мы сообщали, запорожский спортсмен получил олимпийскую лицензию.

Также запорожский «Мотор» разгромил «Академию гандбола».