Запорожские гребцы озолотились в Виннице

Каждый из воспитанников отделения «Гребля на байдарках и каноэ» спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС завоевал «золото» на Чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ в Виннице.

Их наставник – тренер высшей категории Сергей Снежко. Всего в соревнованиях приняли участие 217 спортсменов из 17 областей Украины.

Так, действующая чемпионка мира Людмила Бабак взяла «золото» на дистанции 18 км (каноэ-одиночка) среди взрослых. Денис Давыдов получил две награды в марафоне на дистанции 26 км - «золото» (каноэ-одиночка) и «серебро» (каноэ-двойка) среди взрослых. Среди молодежи чемпионом на дистанции 23 км (каноэ-одиночка) стал Дмитрий Кряж. В категории юниоров первое место в марафоне на дистанции 23 км занял Александр Чехмистренко (каноэ-одиночка).

Как мы сообщали, атомщики в Энергодаре гоняли на яхтах без днепрян.

Также, яхтсмены прошли из Энергодара на волнах памяти.

Кроме того, в Запорожье состоялось масштабное шоу водных видов спорта «Weekend на Днепре», которое посетили около тысячи человек.