Війна в Україні
Економіка
Життя
Запорожье получило 37 вагонов гуманитарной помощи из Польши

Запорожье получило 37 вагонов гуманитарной помощи из Польши

На одном из складов в Запорожье на днях разгрузили 37 вагонов гуманитарной помощи от дружеской Польши. Часть вагонов отправили в Днепропетровскую область. Там будут комплектоваться продуктовые наборы, затем их снова передадут в Запорожье.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской OВА.

Более 1500 тонн помощи от Польши уже прибыли в областной центр. В Запорожье присылают в основном те продукты, которые долго хранятся. Это макаронные изделия, сахар, мука, мясные и бобовые консервы и т.д.

19 вагонов сразу получили органы местного самоуправления и разместили на складах Запорожья. 28 вагoнов были направлены в Днепр.
В ОВА отмечают, что вагоны, адресованные запорожцам, отправляют в соседнюю область для того, чтобы «упростить процесс выдачи гуманитарной помощи непосредственно на территориях».

Большая часть продукции хранится на одном из складов – это гуманитарная помощь от министра Польши Михала Дворчика. Она отправляется к нам непосредственно польскими поездами.

Большую часть гумпомощи, приехавшей в Запорожье из Польши, уже распределили по общинам. Однако, до сих пор возникают определенные сложности с предоставлением помощи именно на временно оккупированные территории.

Сейчас в Запорожский регион из Польши направляются очередные вагоны с гуманитарной помощью.

Читайте также: Погибший и раненый: Стали известны подробности утренней ракетной атаки Запорожья;

Оксана Бурова из Никополя выиграла Кубок Польши по скалолазанию;

Две российские крылатые ракеты пролетели над ЗАЭС: Ситуация в Запорожской области на 26 апреля;

Александр Вилкул рассказал о прилете.

2022-04-26 16:02:00
true
Відео Дня








Архів Новин