Культура
Запорожье готовится к октябрьским праздникам

Запорожье готовится к октябрьским праздникам

 

Проведение в традиционных октябрьских праздников – Дня города, Покровской ярмарки, Дня освобождения Запорожья и Военной реконструкции к 250-летнему юбилею города – может обойтись громаде почти в четыре миллиона гривен.

Почти столько готовы выделить в департаменте культуры и туризма горсовета, объявившем соответствующий тендер.

Как значится в системе электронных закупок «Prozorro», все торжества запланировали в период 10-14 октября. От подрядчика, который возьмет на себя организацию праздника, понадобиться предоставление банковской гарантии на сумму почти в 20 тысяч гривен. Таким образом чиновники пытаются обезопасить себя от «несерьезных» участников. Заказчик также имеет право требовать у исполнителя бесплатно исправлять все недочеты, передает 061.

Подрядчик должен будет координировать мероприятия на всех локациях и обеспечить работу оборудования. Кроме того, подготовить сценарий, организовать режиссерско-постановочную и административную группы, проведение концертов с привлечением различных артистов. Сюда также входят запись музыки и фонограмм, проведение фото и видеосъемки на протяжении всех 4-х дней, привлечение дизайнеров, художников-оформителей, специалистов по ландшафтному дизайну, услуги по проживанию в гостиницах. А еще закупить продукту питания на 320 человек, организовать транспортные услуги по перевозке участников, реквизита и декораций, а также закупить 3935 литров бензина.

Что касается привлеченных звезд, то в их число войдут иногородние казаки, солисты областной филармонии, симфонический оркестр, ансамбль песен и танцев «Запорожці» и многие другое. Предусмотрены различные фотозоны и проведение мастер-классов.

Военная реконструкция будет представлять полноценное историческое сражение со всеми составляющими с участием множества казаков, актеров и использование костюмов, техники, военного оружия и лошадей.

Кроме того, будут подготовлены 200 подарочных коробок в формате, а также приобретены воздушные шары, факелы, флаги, пиротехника, палатки и многое другое.

Для соблюдения карантинных требований закупят 400 литров антисептика и десять дозаторов для него, 4000 защитных масок для организаторов и персонала. Задействуют около двухсот волонтеров.

Кто именно станет организатором – будет известно после 21 сентября.

Как мы сообщали, фестиваль Khortytsia Freedom пройдёт в Запорожье 19-20 сентября.

Также, в Запорожье состоялось масштабное шоу водных видов спорта «Weekend на Днепре».

Кроме того, в Запорожье дроны показали шоу.

2020-09-07 10:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин