Технології
Запорожцы передали военным новый радар. Вопрос за ликвидацией врага

Запорожцы передали военным новый радар. Вопрос за ликвидацией врага

Изготовили и передали Вооруженным Силам Украины новую трехкоординатную радиолокационную станцию на запорожском «НПК «Искра».

Модификация РЛС 35Д6М имеет увеличенную дальность действия, улучшенные параметры траекторной обработки, расширенные функциональные возможностями благодаря современным программным решениям и способна работать почти в любых климатических условиях и в горной местности.

Радар оснащен дополнительными выносными рабочими местами, что позволяет полноценно управлять станцией на расстоянии до 300 метров. РЛС при необходимости может комплектоваться оборудованием для непосредственного взаимодействия с зенитными ракетными комплексами.

«Имеем многолетний опыт изготовления и модернизации станций типа 35Д6, 36Д6. Высококвалифицированные специалисты «Искры» обеспечивают постоянное техническое сопровождение работы РЛС в течение всего цикла эксплуатации станций как на территории Украины, так и за ее пределами. Это крайне важно для военной техники, которая круглосуточно и непрерывно находится на боевом дежурстве и помогает защищать воздушное пространство государства. Конструкторы нашего предприятия готовы выполнить работы по дополнительному оснащению или разработке уникальной версии радара, учитывая потребности заказчика». - рассказывает главный конструктор обзорных радаров предприятия Дмитрий Семенов.

Как говорит директор предприятия Юрий Пащенко, иностранные партнеры при выборе поставщика особенно ценят способность обеспечить техническое сопровождение, проводить модернизацию и обновление программного обеспечения.

 

Словом, врага наши бойцы смогут обнаружить вовремя. Главное, чтобы было чем его ликвидировать.

Как мы сообщали, в Запорожье испытают новейшую вертолетную технику.

Также запорожскую «Мотор-Сич» хотят национализировать.

Кроме того, читайте, сможет ли украинская оборонка отстреляться от международных рейдеров.

А еще первый двухместный вертолет-автожир собственного производства начали испытывать на «Мотор Сич».

2021-03-30 12:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин