Спорт
Запорожцы и американцы почтили память легендарного борца

Запорожцы и американцы почтили память легендарного борца

 

Мемориальную доску в честь двукратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР по греко-римской борьбе Сергея Рыбалко торжественно открыли в КУ «Запорожская областная школа высшего спортивного мастерства» областного совета, директором которого он был.

Открывали ее кандидаты и мастера спорта, а также гости из США.

Участники мероприятия подчеркнули, что, запорожская школа греко-римской борьбы всегда была и остается примером для других школ не только в Украине, но и всего постсоветского пространства. И в городе помнят и уважают ее выдающихся представителей.

Тренироваться будущий чемпион начал лишь с четырнадцати лет, но, уже в шестнадцать одержал победу в первенстве Украины, а в девятнадцать - выиграл чемпионат СССР по греко-римской борьбе. В течение 15 лет Сергей Рыбалко выступал за сборную Советского Союза неоднократно поднимался на высшую ступень пьедесталов почета мировых чемпионатов и престижных международных турниров. После завершения спортивной карьеры работал тренером по греко-римской борьбе, директором областной школы высшего спортивного мастерства, являлся судьей международной категории.

Как мы сообщали, в Запорожье открыли мемориал Петру Ребру.

Также, посол Израиля открыл мемориал запорожскому земляку.

Кроме того, запорожские ритуальщики торгуют памятниками б/у.

2020-09-09 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин