Життя
Запорожцев достали тараканы и управдомы

Запорожцев достали тараканы и управдомы

Каждое шестое из 970 письменных обращений в Главное управление Госпродпотребслужбы в Запорожской области с начала года касается недовольства полученными жилищно-коммунальными услугами.

Граждане обращаются по поводу нарушений управляющими компаниями законодательства в сфере защиты потребителей.

Так, жители многоквартирного дома по ул. Дегтярева в Запорожье сообщили о том, что управляющая компания не выполняет требования договора о предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом.

Специалисты Главного управления осуществили внеплановое мероприятие государственного надзора, во время которого провели обследование многоквартирного дома, в том числе со средствами видеофиксации.

«Лестничные клетки 5 подъезда не убраны, на технических этажах, крыше мусор не убран, на чердаке слой птичьих фекалий, в подъездах дома присутствуют тараканы, следы дератизации (размещение яда) в подвале отсутствуют. То есть установлено нарушение условий договора о предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом», - сообщают в службе.

Главное управление направило предписание управляющей компании по устранению нарушений требований законодательства в сфере защиты прав потребителей, указанных в акте проверки. Также к управляющему будут применены административно-хозяйственные санкции.

Отметим, что в случае нарушения законодательства в сфере защиты потребителей, граждане могут обратиться в Главное управление Госпродпоотребслужбы в Запорожской области.

Телефон для консультаций: 061 228 04 53

Контакты по ссылке.

Как мы сообщали, коллекторы взялись за глав ОСМД.

Также, в Запорожье фирмачи наживаются на ОСМД, завышая цены.

Кроме того, в Запорожье за неубранные подъезды начали штрафовать.

2020-09-28 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин