Запорожанка стала вице-чемпионкой Европы по боксу

Титул вице-чемпиона Европы по боксу завоевала запорожская спортсменка Ольга Шалимова.

Она получила серебро на Чемпионат Европы-2021 по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет в итальянском городе Розетти-дельи-Абруцци. Воспитанница Дмитрия Орехова уверенно дошла до финала в весовой категории до 48 кг. Ольга провела драматический финальный бой против итальянки Джованни Маркезе.

Второй и третий раунды прошли под диктовку украинки, а ее соперница оставила ринг с окровавленным лицом. Но в итоге трое судей стали на сторону Маркезе и только двое предпочли Ольгу.

На этих соревнованиях сборная Украины U-22 завоевала одну золотую, и по пять серебряных и бронзовых медали, заняв второе место по общему количеству наград.

Как мы сообщали, под Запорожьем поезд сбил легковушку.

Также запорожская прокуратура заявила о беззаконии в полиции.

Кроме того, запорожская фирма в налоговых аферах использовала стариков и инвалидов.