Культура
Запорожанка-рекордсменка представила сборник стихов

Запорожанка-рекордсменка представила сборник стихов

Издание собственных стихов «Счастью полёта откройся!», которое она создала за последние два месяца, презентовала запорожская поэтесса-рекордсменка Елена Ющук вчера, 23 марта, в Центральной городской библиотеке для взрослых.

Автор предложила читателю свое видение решения проблем современной жизни через призму обычных чувств.

Это уже ее 11-е издание. В Книге рекордов Украины в январе зарегистрировали достижение Елены в номинации «Искусство» за поэтические возможности людей с физическими недостатками. За три года она написала и опубликовала тысячу стихов.

«Каждый день пишу. Утром просыпаюсь, беру ручку, бумагу и работаю. Мне непонятно понятие «вдохновение». Это для меня как работа, которую стараюсь делать качественно. Для того, чтобы начать писать мне иногда достаточно взять в руки подборку произведений Ахматовой или Бродского. И процесс пошел», - говорит поэтесса.

«Вся ее творчество вдохновляет всех наших запорожских женщин. Главная тема это – женская судьба, надежды, любви, взаимоотношения в обществе. Это образы природы. И поэтому она очень интересна нашим запорожским читателям», - рассказывает директор Запорожской библиотечной системы Ирина Лень.

Как мы сообщали, презентовали работы первого запорожского историка.

Также запорожцев удивили днепровской обнаженкой.

Кроме того, запорожский певец покоряет Китай.

А еще Запорожская епархия отметила день писателя.

2021-03-24 13:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин