Кримінал
«Закладки» метадона и ампулы с димедролом: В Запорожье полиция задержала 33-летнего наркодилера

«Закладки» метадона и ампулы с димедролом: В Запорожье полиция задержала 33-летнего наркодилера

Вчера, 3 мая, оперативники остановили 33-летнего жителя Запорожья недалеко от дома по ул. 12 апреля в Вознесеновском районе. При поверхностной проверке в сумке мужчины обнаружили 9 свертков с порошкообразным веществом белого цвета (предварительно – тяжелый наркотик «метадон»), готовых к сбыту.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Работники Управления по борьбе с наркопреступностью в Запорожской области ДБН Национальной полиции Украины получили оперативную информацию о незаконном хранении наркотических веществ одним из жителей Запорожья.

В тот же день полицейские провели неотложный осмотр квартиры злоумышленника, во время которого обнаружили и изъяли еще несколько блистеров с наркотическими средствами и ампулы с димедролом, а также мобильный телефон с держателями для сим-карт, медицинские шприцы и пустые зип-пакеты для фасовки наркосредств.

Изъятую наркопродукцию отправили ​​на исследования в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Следователи, по процессуальному руководству окружной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

Сейчас полицейские устанавливают преступные связи фигуранта и другие возможные каналы приобретения и распространения наркотического средства «метадон». Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: «Фейковая «новая власть» состоит из дворников, кладовщиков, уборщиков, слесарей»: Власти Бердянска рассказали о ситуации в городе;

Три золота, одно серебро и четыре бронзы: днепровские дефлимпийцы завоевали 8 медалей на соревнованиях в Бразилии;

Эвакуация началась: колонна автобусов выехала из Мариуполя;

Самолет на бул. Шевченко в Запорожье продали коллекционеру? Ситуация в Запорожской области на 4 мая.

2022-05-04 16:23:00
true
Відео Дня








Архів Новин