Життя
За перегруз запорожский перевозчик заплатит четверть миллиона

За перегруз запорожский перевозчик заплатит четверть миллиона

 

Штраф в размере 226 тысяч гривен заплатит запорожское предприятие за сверхнормативную перевозку груза.

Такой ущерб оно нанесло дорогам области. Всего же с начала года с подобных нарушителей в суде взыскано 379 тысяч гривен.

Как рассказали в прокуратуре области, нарушитель перевозил груз, масса которого более чем в двадцать раз превышала установленный Правилами дорожного движения норматив.

«Автоперевозчик не предоставил соответствующего разрешения и не оплатил в добровольном порядке начисленный органами «Укртрансбезопасности» вред, причиненный автодорожном хозяйству страны в размере 226 тысяч гривен. Суд области удовлетворил иск прокурора», - отмечают в прокуратуре.

А также указывают на факты отмены судом постановлений облуправления «Укртрансбезопасности» о наложении на перевозчиков штрафов за перевозку груза с превышением весовых нормативов из-за отсутствия методики взвешивания сыпучих и жидких грузов. Уже подано четыре апелляционные жалобы на решения Запорожского окружного административного суда, которыми признаны противоправными и отменены соответствующие постановления «Укртрансбезопасности».

Как мы сообщали, после ремонта «Водоканала» в Запорожье провалились машины.

Также, Владимир Зеленский расхвалил дороги Запорожской области, но не города.

Кроме того, на взятке пойман чиновник запорожского управления Укртрансбезопасности.

 

2020-09-04 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин