Війна в Україні
Кримінал
Встали на сторону РФ: В Запорожской области ГБР заочно сообщило 8 правоохранителям о подозрении в государственной измене

Встали на сторону РФ: В Запорожской области ГБР заочно сообщило 8 правоохранителям о подозрении в государственной измене

Сотрудники ГБР заочно сообщили о подозрении в государственной измене правоохранителям, решившим «служить» российско-оккупационным войскам. Как установило следствие, один из мужчин в награду за свое сотрудничество с РФ, возглавил созданную врагом в Мелитопольском районе так называемую «народную милицию». Новоиспеченный «начальник» организует незаконную деятельность и склонил к сотрудничеству с врагом других бывших сослуживцев.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

«Государственное бюро расследований в очередной раз подчеркивает и предостерегает всех чиновников и правоохранителей от сотрудничества с российско-оккупационными войсками. Суровое наказание за такие преступления неотвратимо. Краткая выгода от служения оккупантам превратится в позорное и длительное заключение», - пишет пресс-служба ГБР.

За измену и переход на сторону врага сотрудники Бюро сообщили о подозрении и двум правоохранителям из Бердянска. Они также по собственному желанию пошли на службу в карательные органы на временно занятых российскими военными территориях.

Правоохранителей подозревают в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство по уголовным производствам ведет Запорожская областная прокуратура.

Читайте также: Подозревают ректора и подрядчика: В Днепре полиция раскрыла хищение 1 млн. грн. на ремонте университета;

2022-06-14 12:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин