Кримінал
Вожатый-педофил, растлевавший маленькую днепрянку в бердянском лагере, предстанет перед судом

Вожатый-педофил, растлевавший маленькую днепрянку в бердянском лагере, предстанет перед судом

Как ранее сообщал «Репортер»,  полицейские задержали 18-летнего киевлянина, который работал вожатым в одном из лагерей Бердянска. Ему инкриминируют растление 10-летней отдыхающей, которая находилась у него в отряде. О преступлении сообщила мать девочки. Теперь же бердянские правоохранители направили в суд дело в отношении киевского педофила.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Напомним,  что сотрудники следственно-оперативной группы опросили потерпевшую в присутствии педагога и психолога, установили, что утром 12 августа прошлого года вожатый зашел в комнату, где спали четыре девушки. Считая, что дети спят, и его действия никто не видит, вожатый снял с одной из девушек нижнее белье, касался руками ее половых органов и фотографировал это на мобильный телефон. Сотрудника лагеря задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 18-летний житель Киева, студент одного из вузов столицы.

 

Бердянским горрайонным судом на закрытом заседании было принято решение освободить из-под стражи подозреваемого С. 2003 года рождения под личное поручительство депутата Запорожского горсовета. Депутат взял на себя обязательство доставить подозреваемого к следователю или в суд по первому требованию. При этом судьей установлено, что парень обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного Ч.2 ст.156 КК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

 

Отец пострадавшей девочки Василий Денисюк опасался, что дело могут «спустить на тормоза». Как выяснилось, мужчина – спасатель ГСЧС в Кривом Роге.

«Я отец той самой девочки, о которой идет речь. Пишу, потому что вижу как развивается это дело и чем оно может закончиться. Понятно что я верю своему ребенку и никак иначе. Я присутствовал на допросе у следователя, где допрашивали под видео мою дочь. От того что она говорила, просто трусило. Все прекрасно знают, какие у нас в стране суды и как работают органы. Полицию и прокуратору нужно заинтересовывать работать. Я могу просто не вытянуть, так как живём мы в Кривом Роге», - написал Василий в соцсетях.

 

 

Ювенальные прокуроры Бердянской окружной прокуратуры в суд направили обвинительный акт в отношении 18-летнего новолуния по факту совершения развратных действий в отношении малолетнего ребенка (ч. 2 ст. 156 УК Украины).

Читайте на сайте сегодня: «Закурить не найдется»: в Днепре неизвестный с ножом напал на супружескую пару;

В Запорожье произошел взрыв в жилом доме: есть погибший и пострадавшие;

Трагедия на ЮМЗ: 22-летняя Жанна Шарова пришла в сознание.

2022-01-28 12:25:00
true
Відео Дня








Архів Новин