Кримінал
В Запорожской области «схемщики» вступили в заговор с чиновниками из полиции

В Запорожской области «схемщики» вступили в заговор с чиновниками из полиции

Троим участникам преступной схемы по завладению бюджетными средствами сообщили о подозрении. Так, фигуранты этого дела, вступив в заговор с чиновниками правоохранительных органов, завладели почти 200 тыс. грн во время ремонта здания полиции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. 

По данным следствия, руководитель коммерческой структуры завладел средствами на сумму почти 200 тыс. грн, которые были выделены из местного бюджета одной из территориальных общин области на осуществление капитального ремонта админздания территориального подразделения полиции. Вступив в предварительный сговор с 2-мя чиновниками правоохранительного органа, которые осуществляли контроль за качеством выполненных работ, были умышленно внесены ложные сведения в официальные документы.

 

В результате завышения объемов и стоимости выполненных по договору работ на счет предприятия-подрядчика перечислены лишние бюджетные средства на сумму почти 200 тыс. грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе.

Читайте на сайте сегодня: Труп в выгребной яме: Полиция Запорожской области рассказала подробности убийства мужчины;

Из-за плохих оценок: в Днепре полицейские обнаружили ночью школьника на станции;

Решение принято: в Днепре мэрия и дальше будет закупать для горожан старые трамваи.

2022-01-26 18:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин