Кримінал
Труп в выгребной яме: Полиция Запорожской области рассказала подробности убийства мужчины

Труп в выгребной яме: Полиция Запорожской области рассказала подробности убийства мужчины

В полицию Запорожской области сообщили об исчезновении 52-летнего жителя Орехова (Запорожская обл.). Оказалось, что в его доме разбросаны вещи, металлические сейфы сломаны, а также исчез его автомобиль. Во время осмотра домовладения полицейские обнаружили в выгребной яме бездыханное тело хозяина с телесными повреждениями.

Об этом сообщает Департамент уголовного розыска Нацполиции Украины.

Оперативники ГУНП в Запорожской области разоблачили двоих ранее судимых мужчин, подозревая их в причастности к убийству. Распивая спиртные напитки, негодяи придумали план, как им незаконно обогатиться. Зная, что у соседа есть большая сумма денег, они решили пригласить его на застолье, а затем убить.

Потерпевший принял предложение и посетил своих будущих обидчиков. Не теряя времени, один из злоумышленников выстрелил из строительного степлера в голову мужчине. Выстрел оказался смертельным.

Чтобы скрыть следы преступления, безжалостные мужчины перетащили тело убитого на территорию его домовладения, привязали к нему мешки с цементом и сбросили в яму.

Потом незаконно завладели его имуществом, деньгами, автомобилем. Краденые вещи спрятали в арендованном гаражном помещении. А когда узнали, что полиция разыскивает потерпевшего, переместили автомобиль в лесополосу.

Пока нелюдям сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

«В умышленном убийстве по корыстным мотивам подозреваются двое ранее судимых мужчин 1981 и 1992 годов рождения. После нанесения смертельных повреждений, они завладели денежными средствами, ценным имуществом потерпевшего и его автомобилем «Фольксваген». Их место нахождения работники уголовной полиции уже установили», - рассказала врио начальника отдела коммуникаций Нацполиции в Запорожской области Екатерина Третинко.

Подозреваемым назначили меру пресечения — 60 суток содержания под стражей.

 

Читайте также: ГБР сообщило о подозрении трем таможенникам из Днепропетровщины, навредивших государству на 70 млн. грн.;

Корпорация «зомби»: в Каменском наркогруппировка предстанет перед судом;

В Днепре грузовик насмерть сбил 67-летнюю женщину;

В Украине презентуют обновленную топографическую карту.

2022-01-26 12:36:00
true
Відео Дня








Архів Новин