Кримінал
В Запорожской области двоих мужчин осудили на пожизненное заключение за убийство предпринимателя

В Запорожской области двоих мужчин осудили на пожизненное заключение за убийство предпринимателя

Апелляционный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции о пожизненном заключении двоих мужчин, которые в марте 2015 года убили предпринимателя, бросили его тело в яму, а после требовали от матери погибшего 30 тыс. долларов за возврат сына.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

«В суде прокуроры доказали, что в марте 2015 года двое ранее судимых жителей города, преследуя цель завладеть автомобилем и средствами знакомого им предпринимателя, занимавшегося стоматологической практикой, под вымышленным предлогом пригласили его на встречу. Они его убили, произведя два выстрела в голову потерпевшего. Тело мужчины осужденные поместили в выкопанную в арендованном ими гараже яму и присыпали почвой. Затем позвонили матери погибшего и потребовали 30 тысяч долларов за возвращение ее сына», - говорится в материалах дела.

 

В ходе судебных разбирательств осужденные отрицали свою причастность к уголовным правонарушениям, выдвигая разные версии происшествия.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора и оставил апелляционные жалобы осужденных без удовлетворения, а приговор первой инстанции без изменений.

Читайте также: В Запорожской области задержали семейство «психотропщиков»;

В Днепре «работодатели» оформляли на граждан кредиты;

В Запорожье «почтальоны» ограбили женщину в инвалидной коляске.

2021-12-30 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин