Події
В Запорожье задержали госисполнителя за взятку 134 тыс. грн.

В Запорожье задержали госисполнителя за взятку 134 тыс. грн.

Начальника одного из районных отделов государственной исполнительной службы Запорожья Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (Днепр) разоблачили на вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

По данным следствия, чиновник требовал от подчиненной взятку за несоздание препятствий в ее работе, не применение дисциплинарных взысканий и, как следствие, не увольнение с должности. Коррупционер хотел 50% от полученного сотрудницей государственного вознаграждения за успешное взыскание задолженности по исполнительному листу, - 134 тыс. грн. Деньги предложил перевести частями на банковский счет.

Стражи порядка задержали подозреваемого в служебном кабинете после перевода оговоренной суммы на банковский счет. Сейчас задержанному сообщили о подозрении и избрали меру пресечения - содержание под стражей.

Досудебное следствие по уголовному производству продолжается.

Мероприятия по разоблачению проводили прокуратура Запорожской области, следственное управление ГУ Нацполиции в Запорожской области и управление СБУ в Запорожской области.

Читайте также: Кости, печень, соль: в Днепре неизвестные проводили мистический обряд;

В Запорожье полиция задержала водителя-наркомана, сбившего женщину с 9-летним мальчиком;

Прыгун с шестом Александр Онуфриев из Днепра взял «бронзу» на юниорском ЧЕ;

Квартира на миллион: в Днепре территориальной громаде вернули недвижимость.

2021-07-19 12:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин